14 апреля 2018 г. 13:30

Меня не впечатлило. Самое интересное в книге - разные виды драконов, с разными способностями, и все очень красивые. (Кстати, дракончика на обложке можно было и посимпатичнее нарисовать). Но то, что все они друг с другом воюют, удовольствия чтению не добавило. Не потому, что много жестокости (для детей многовато, да), а просто неинтересно и неприятно. Компания дракончиков из пророчества довольно милая, но по характерам все они какие-то шаблонные, и проблемы, которые им приходится решать, такие же. Основной посыл - за дружбу и против войны, отлично, но слишком по-детски. А интриги и жестокость не детские. Видимо, остаётся рекомендовать эту книгу подросткам.
P.S. Очень напомнило "Эрагона" Паолини, не только разноцветными драконами, но и общим впечатлением. Тот цикл не дочитала, и этот вряд ли закончу.

Собери их всех!

А у меня дочка так в восторге была))) правда ей лет 9-10 было когда она читала)

А дальше она прочитала?)

Ага))

Здорово))
Мне вот интересно, почему Солнышко такая необычная, в первой книге до этого не дошли. Кто бы рассказал)

Я дочитала до 3 цикла,а потом узнала что продолжения не будет.
Солнышко на самом деле на половину ночной дракон,сюрпрайз. При чем ее отец не только ночной,так ещё и дракомант.