Po_li_na

14 апреля 2018 г. 10:14

Как же мы любим книги Анне-Катрин Вестли! Это что-то! Главное, мне очень нравится, что это то детское, что моя взрослая дочь пока еще оставляет в себе: читая взрослые книги, она в любой момент переключится на любимого «Щепкина», «Гюро» или «Аврору». И если в других «сериях» Вестли нами прочитано много книг, то про Аврору, Сократа и их семью – всего вторая, которая так и называется «Аврора и Сократ».

В первой книге было три повести («Аврора из корпуса «Ц», «Аврора и папа» и «Аврора и маленькая синяя машина»). Если помните, у Авроры только родился братик, и дома с детьми сидел папа. Он же занимался домашним хозяйством, вызывая недоумение и насмешки соседей. Ну а что поделать, если у мамы работа более перспективная и оплачиваемая?!

И вот вторая книга. Здесь две не менее интересные повести: «Аврора и Сократ» и «Аврора в Голландии». На этот раз решил двигаться в карьере папа: ему предстоит защита диссертации, и теперь он не может сидеть дома. Сократ, конечно, подрос, но все равно еще очень маленький, к тому же очень непоседливый, и одних с Авророй их никак не оставить. На помощь приходит…. Бабушка восьми детей! О, вы еще не в курсе, какие метаморфозы происходят с бабушкой! Она получила права и теперь управляет грузовиком! А еще мама Авроры получила новую работу в Голландии, поэтому семья теперь будет ездить к ней в гости. Первое путешествие намечено на Рождество и должно пройти замечательно! Правда, дети заболели корью, но это – мелочи! Главное, наконец семья соберется вместе!

Как и все другие книги автора, повести об Авроре наполнены светом и теплом. Читая, так и хочется тоже отправиться в поездку с семьей! А еще хочется, чтобы во всех семьях были такие же замечательные отношения, как в книгах Вестли.

Стандартный «махаоновский» формат, серийное оформление, иллюстрации Елены Белоусовой. Идеальная книга для семейного чтения. Понравится читателям самых разных возрастов!