14 апреля 2018 г. 09:25

Еще одна книга Никиты Жукова, которая дает практические советы по медицине для каждого простого человека. Мастрид, если вы обладаете критическим мышлением, жаждой познания, широким кругозором. Если вы ранимый, нежный, обидчивый, не читайте вообще. Книга предельно честная и призвана не щадить чувства, а открыть глаза на очевидные, казалось бы вещи, которые в наших умах выглядят иначе, чем должны бы.

О чем написано-то?
Во-первых, о болезнях. Информация, повторюсь, не для ребят с дипломом врача, а для всех остальных. Структура каждой отдельной статьи проста: сначала описывается болезнь и ее проявления, потом рассказывается, как ее лечат и как ее избежать.
Во-вторых, о пороках. Например, о лени, бодипозитиве. Мне было интересно. Познавательно. Спасибо автору за рассудительность и предельную честность. Она, кстати, порой заставляет пристыдить и себя за грешки, пересмотреть взгляды на вещи.
В-третьих, о медицине. В частности, в России. Пациенты видят одну сторону вопроса, а автор позволяет нам взглянуть на проблему (и я правильно подобрала слово) шире. Он рассказывает и про профессионализм врачей, и про их мотивацию, про причины некачественной медицины, про фуфломицины... В общем, многое теперь стало более понятным. Но все равно непростительным!!!

В этой книге можно найти список бесполезных препаратов, которые мы и сами тоннами поглощаем, и с удовольствием приобретаем по советам врачей. А автор рассказывает про настоящие лекарства и о том, как их можно распознать.

Пять баллов. Автор, пиши еще!

Почему не для ребят с дипломом врача?

Потому что для них это очевидные вещи, я думаю)

Короче! Твои цитаты были такими заразительными, что я себе эту книгу тоже заказала =)))

поделись потом мнением)) Но я на тебя и в инстаграме подписана.. буду ждать)