14 апреля 2018 г. 08:58

В первую очередь хотелось бы сказать, что книга написана относительно сложным языком с объяснениями диагнозов и гипотез, отсылками к научным трудам. Для человека, не знакомого с данной сферой, повествование поначалу может показаться достаточно муторным. Однако это ощущение пропадает уже через несколько страниц, и начинаешь с интересом вчитываться в истории и постепенно вникать в непонятные аспекты. Несмотря на обилие профессиональных описаний, книга читалась довольно легко и быстро.

Много говорить про содержание и раскрывать суть историй не буду, потому что каждая из них настолько интересная и необычная, что лучше прочесть самостоятельно. Лично мне больше всего понравились «Человек, который принял жену за шляпу», «Бестелесная Кристи», «Собачья радость» и «Заблудший мореход». На самом деле, каждая история особенная по-своему, но эти первыми пришли на ум. Иногда бывает нудновато, но настоятельно рекомендую перетерпеть это чувство и продолжить чтение.

Особенно интересна книга будет тем, кто знаком с областью неврологии и исследований мозга. Однако очень рекомендую ее и обывателям, как я, потому что она дает возможность больше узнать о том, насколько может быть удивительно человеческое тело и мозг в частности.