13 апреля 2018 г. 21:55

не притрагивалась к написанию пейзажей с момента окончания школы искусств (а это было больше 10 лет назад ...), а вот новинка про акварельные пейзажи от @miftvorchestvo пришлась всё равно очень кстати. Книга безумно красивая, что хочется повторять каждый рисунок, даже если это еще не является уроком. И, мне кажется, что автор справился с задачей вдохновить на творчество. К слову, в книге есть 10 мастер-классов. Терри Харрисон, автор книги, подробно расскажет вам про техники по мокрому и по сухому, зачем в акварели совершенно не академичная сухая кисть и какая-то маскирующая жидкость (но мы-то с вами про неё ещё узнали от Билли Шоуэлл). Также автор посвящает целую главу кистям - их видам и назначениям. Ну и, собственно, на сайте издательства вы сможете найти странички из этой очаровательной книги для ознакомления - это мастер-класс по написанию пейзажа "Маяк", результат моей попытки изобразить этот пейзаж вы можете наблюдать на фотографии, а сам процесс частично запечатлен на видео, которое вы можете посмотреть в этом же посте после фотографии. Хотелось бы вам видеть короткие видео с попытками повторить мастер-классы из книг по рисованию?