Meres

Это просто мысли и эмоции

13 апреля 2018 г. 09:14

4.5 Тело переживает то, во что верит ум.

Чувствовать себя здоровым или быть здоровым. Каждый решает за себя!!!

Что могу сказать сразу, так это то, что книга очень мотивирующая!!! Читаешь и хочется пробовать, стать абсолютно здоровым человеком, хоть и понимаешь, что для этого необходима полная отдача, вера не только в себя, но и в этот метод и много-много затраченных усилий и времени. И когда умирает всякая надежда, можно и нужно бороться, идти к цели и верить, что всё получится!
Книга состоит их 2-частей. В первой части автор - доктор нейрофизиологии, подробно описал понятия "плацебо" и "ноцебо", механизм реагирования организма и психики, чтобы объяснить, что это такое и как оно работает, приведено много научных опытов, истории настоящих людей, которые смогли изменить свою жизнь, хотя никто в это не верил. И уже в этой части, тебя что-то постоянно толкает попробовать методику. Ты понимаешь, что эта книга может изменить жизнь, научит противостоять негативу, верить, формировать новую жизнь, менять своё представление о себе, о своём здоровье. Ведь мы есть то, что мы о себе думаем. Но чтобы изменить свою жизнь, придется буквально стать другим человеком, надо всегда помнить, что мы - это наши мысли, они должны быть под контролем, что бы не навредить себе. Я верю в подобные вещи, что мы можем сами влиять на свое самочувствие, причем как в положительную так и отрицательную сторону. Мы много знаем примеров того, что плацебо, гипноз, аутотренинг реально работают.
И уже во второй части переходим к практике - нам подробно рассказывают как медитировать. Так же есть сам текст медитации, которую можно записать себе на диктофон и слушать.
По завершении чтения книги вы будете обладать массой полезной информации, которая пригодится вам в жизни. Да, в книге есть некоторые моменты, которые сложны для понимания - нейроны, тата-уровни и другие понятия, но не смотря на это, она читается легко. Некоторые факты невольно подвергаешь сомнению, но приведенные примеры и то, что мы наблюдаем в обыденной жизни, дает надежду. Возможно, что-то даже покажется смешным, но тот кто хочет слышать, тот услышит. В целом, очень полезная книга, но нужно запастись свободным временем и не стоит ждать от книги, да и от медитаций, простых и быстрых результатов, без трудной и усердной борьбы ничего не получится. Для себя я нашла много полезного. Я хотела бы посоветовать прочесть эту книгу всем, как минимум для общего развития, даже если вы здоровы. Внутри нас есть самый лучший доктор, который может вылечить от многих болезней, а может и создать эти болезни и убить в конечном счете. Не стоит недооценивать силу нашего воображения!