13 апреля 2018 г. 07:53

Конечно, о таких книгах правильнее писать после того, как хоть немного воплотил прочитанное в жизнь. Это более правильный их анализ и в нем, наверняка, больше смысла. Но все же здесь о книгах.
Я не знаток книг по самосовершенствованию, мотивации. Это вообще вторая подобная книга в моей жизни. Но могу сказать с полной уверенностью, что она невероятно мотивирующая. Я встречала ее очень давно и здесь и в инстагарме, и она сразу привлекла мое внимание. Я знала, что хочу ее прочесть, но привычку хоть иногда читать нон-фикшн в своей голове еще не выработала. Мне на самом деле не с чем сравнить, но эта книга мне понравилась. Несмотря на явные минусы, такие как постоянное повторение мыслей, хотя может в этом и был залог более сильного укладывания в головы тех идей, которые несет автор. Но лично мне хотелось больше разнообразного конкретного текста, чем воды. А в основном его книга сплошная вода. Но основную идею надо было все-таки как-то оформить в книгу. Вот и видно, что автор просто старался выложить ее, так как умеет. Но сама идея хоть и простая и лежащая на поверхности, но если задуматься крутая и полезная. При том, что сама я сова все же конкретная. Может опять же американизированная версия, но его практики уж точно никто не мешает подстроить под свою жизнь любому из нас. Она не большая, не перегруженная информацией, в общем, вполне себе, достойная. И главное, в чем я вижу именно удачную идею, а не пустую болтовню – необходимость сделать над собой усилие. Чтобы применить его практики в жизнь, нужно проснуться! Читая его книгу, я представляю, как он стоит на трибуне перед множеством людей и рассказывает свои идеи. Книга написано именно так, его посыл ощущается в каждом слове. И на самом деле хочется взять и проснуться, хочется поверить, что ты это можешь. Как это на самом деле и работает или нет, судить не берусь, во всяком случае, пока. Но то, что написал он мотивирующую книгу это точно.