BooKeyman

12 апреля 2018 г. 22:14

Если уж речь идет о самых достойных образчиках научно-практической литературы, касаемой сферы исполпроизводства, то пока (по крайней мере, пока), книг достойнее комментариев Яркова В.В. я не читал. Книга имеет достойную теоретическую базу и освещает основные положения закона без применения массированного цитирования закона. Да, есть соблазн у некоторых авторов - сначала процитировать закон, затем прилепить выдержки из другого закона, подзаконного акта и инструкции, дабы полностью осветить тему и сгубить интерес к работе. К чести коллектива авторов этих комментариев, теоретическая и практическая составляющие не выделаются за счет огульного цитирования, а составляют неплохой базис, необходимый для понимания закона, применяют умеренный интерес к ссылочной части и дают волю своему мнению без дежурных, рефератно-курсовых советов законодателю как сочинять закон. Понятно, что следует делать ссылки на дату выпуска книги, и перманентную изменчивость российского законодательства, но осмыслению комментариев это мало мешает