belka4700

12 апреля 2018 г. 20:35

2.5

Сегодня в двух словах расскажу, как мне третий том в серии графических романов «Песочный человек» от Нила Геймана. По хронологии он не последний (там еще два и спин-офф, кажется), а вот для меня – да.

Чего тут думать, если комикс читается неделю? Книжки с картинками должны как семечки щелкаться, за час проглатываться и после прочтения вызывать острое желание сразу же взяться за следующий выпуск. А эта история стояла у меня на полках и чем дальше, тем меньше привлекала.

Третий том состоит из четырех выпусков, сквозная тема которых конечно же сон.

1. Каллиопа . Знаете, кто такая Каллиопа? Муза писателей (это из Древней Греции). По сюжету она выглядит как сногсшибательная блондинка и сидит в заточении у автора, который получает идеи и последующее признание только благодаря ей. Думали, что самое ужасное для творческого человека – это когда идей нет? А если их СЛИШКОМ много?
2. Мечта тысячи кошек. Всем ярым кошатникам очень зайдет этот выпуск. Хотя вы возможно взгляните на своего мяукающего друга совсееем по-другому. А я вот собак люблю.
3. Сон в летнюю ночь. По названию ясно, что будет связано с Шекспиром. Но было не ясно, что будет так скучно.
4. Обличье. Здесь главная героиня – девушка, которая умеет менять свою внешность (но вот станартные настройки очень подвели). Выпуск печальный.

Все истории не связаны между собой, а полкниги вообще занимают комментарии.

Вы выглядите так, будто ожидали съесть пирожное, глядя на колбасу. Отсюда и недовольство.
Потребление и желание видеть во всем только свои вкусы и круг понимания - бич нашего времени.

Не вижу ничего плохого в том, чтобы ожидать, что произведение будет интересным) а ничего другого я и не ждала))