12 апреля 2018 г. 19:18

2 Ожидание= разочарование

Вы, наверняка, знаете чувство, когда долго мечтаешь о книге и вот она у тебя в руках....ты понимание, что проведешь пару часов/дней просто замечательно! Ты наслаждаешься видом самой книги и просто счастлив, что наконец-то она у тебя?!
Вот и у меня было такое чувство. Сотни восторженных отзывов, сотни тысяч фанатов серии. Что может пойти не так- ты не понимаешь. Я начала ее читать во время сессии, ну знаете, чтоб расслабить мозг и просто морально отдохнуть. Первые пара страниц меня заинтриговали, и я подумала " О, историческая антиутопия"- почему так подумала- не знаю. А дальше ....ну такое . Я читала ее примерно 4 дня подряд. И знаете до какой страницы я дошла? Примерно, до 60! 60! ШЕСТИДЕСЯТОЙ, КАРЛ!
Не знаю почему эта история мне не зашла...правда. С 30 страницы я потерялась вообще в героях. Да,не буду спорить, возможно, причина в сессии, ну типа не могла расслабиться и уловить текст. Но разве книги не созданы для того, что моментально переносить в другую реальность?!
Я если честно...расстроена. Я очень хотела, чтоб книга мне понравилась, но УВЫ и АХ!
Возможно, я дам ей чуть позже еще шанс, но пока- ПОКА.
P/S. Простите за странную рецензию- отвыкла писать)

Как я Вас понимаю) Первые 100 - 140 страниц самая боль!

Т.е дальше будет нормально?))))

В свое время пробиралась через непонятную завязку и украинский перевод и не зря. Дальше самый огонь!) Хотя во время сессии я бы такое не рискнула читать)

Благодарю Вас))) дам книге еще шанс))

Благодарю Вас))) дам книге еще шанс))

Мне эта история тоже не зашла. Я, начитавшись восторженных отзывов, честно сделала три попытки и поняла что просто не хочу! И пусть дальше там, возможно, офигенно гениальная и уникальная история, у меня банально не хватает сил продраться даже до страницы 100. В конце концов, правило ста страниц никто не отменял - мой стоп кран стоит намертво ((

у меня правило 50 страниц, если не интересно в начале, то я себя не мучаю)

Да я вообще стараюсь себя не мучить, но в данном случае очень уж хотелось понять причину столь массовых восторгов )
Для меня правило 100 страниц - это скорее момент, когда приходит понимание, на что рассчитывать дальше. Если история не увлекла, то вряд ли дальше это изменится.

аналогично)))))

У меня тоже книга пошла не сразу. Я думала уже не рассчитаюсь.

Вы все прям меня уговорили дать еще шанс)

Не, просто информируем))
Я в начале тоже недоумевала, почему такая раскрученная книга.

Короче, сессия во всем виновата!! Нельзя во время оной расслаблять мозг!)

Если во время нее не расслабляться, то можно попасть в 3 "чудесных" места : на нары, на больничную койку, в псих.больницу:D

ну не воронами же расслабляться после экзамена!! Совсем студенты нынешние испортились!))

У автора довольно тяжёлый слог я бы сказала) Читать эту книгу для расслабления точно не стоило))) У меня она с начала тоже не читалась, но когда уже началась вся заварушка, чтение прошло влёт:)

Ну лааааадно, уговорилиблестяшки открытки

С 30 страницы я потерялась вообще в героях

Если не секрет, а как именно вы потерялись в героях?) Просто, на мой взгляд, это очень сложно - там же разбивка глав по героям и идёт...

Увы, там часто бывает, когда история не заходит, хотя очень хотел её прочитать. Такое чувство разочарования со мной было после чтения некоторых распиаренных на лайвлибе книг)

Уже сейчас не вспомню))) Читала 1.5 месяца назад))) Но думаю я дам книге еще шанс)

Книгу дочитала, но она совсем меня не зацепила. Главному герою сопереживать не получилось.

Начало, действительно, занудное, и хотел поставить твёрдую троечку. Но потом разворачивается интересное действо и читается увлекательно. Образы и сюжет довольно чётки, да и главных героев мало. Так что, видимо, Вы были не в форме и упустили нить повествования.

Спасибо! Возможно, дам еще шанс

Знаете, у меня впечатления очень схожи с вашими, только оценку я поставила повыше. "Раскачка" действительно очень долго идет, героев довольно много, и к этому тоже привыкнуть тяжело. Дочитав до конца сделала вывод, что книгу явно переоценивают, и она не стоит всей шумихи (хотя ярым фанатам фэнтези, может, и вообще зайдет на "ура"). Попробуйте почитать, когда настроение будет более подходящее, может и полегче пойдет)

Спасибо! Надо попробовать)))