19 марта 2011 г. 08:03

смахнув кота с клавиатуры, решила написать пару строк об этой книжечке. Книжечка представляет собой дневничок, написанный от лица подростка (мальчик, 16 лет, неопределенной внешности). пишет он, как и полагается подростку, о неудачной любви, о переживаниях по поводу отношений между родителями и, в общем, о несовершенстве рода человеческого. подмечает всякие противные детали, типа, как у его подружки желток на зубах остался или как ему заехали пакетиком с собачьими какашками по лицу (кстати, опять же его подружка). подробности не очень аппетитные, но жизненные, картинку создают, а впечатление - нет.

эх, было бы мне опять лет 14-16, когда я тоже мучилась этими проблемами, когда еще остро воспринимаются всякие мелочи, моральные принципы всякие есть, и, когда понимаешь, что человек - негодяй, начинаешь страшно возмущаться и пытаться его наказать....
но мне 24 (тоже не очень много, но уже больше, чем нужно для сочувствия герою). я мучаюсь проблемами типа "где достать денег", "в чем смысл" и "действительно ли я делаю то, что хочу", мелочами стали проблемы родителей (взрослые люди, без меня разберутся. и ведь действительно разбираются), и про секс уже не так интересно рассуждать (а уж слушать чужие рассуждения - оглушите сразу), и негодяи уже приступов негодования не вызывают (плюну на плеш и пройду мимо). короче, эти балет и керамика уже не волнуют так, как хотелось бы.

да, я думаю, эта книга уже не для меня. но, я бы ее себе в 16 лет подсунула. как раз:)

Хорошо. Интересно. Понятно. )

спасибо:))))) или вы это про книгу?:)

ой, а я хотела прочитать эту книгу, но не нашла её в интернетах( вы своей рецензией меня утешили))

сколько пользы-то от моих рецензий:) просто куча и еще маленькая горка. вы ничего не потеряли, не прочитав этот шедевр.:)