Anutavn

12 апреля 2018 г. 10:59

Открыла для себя очередного советского автора. Почему советуют детям начального школьного возраста остаётся для меня загадкой. Все таки поднимаются достаточно серьёзные проблемы. По мне так это отличный янг-адалт.
Никакой пропаганды, но поступки и вопросы какие то чересчур правильные и хорошо обдуманные для подросткового возраста. Но с другой стороны, кто то же должен подавать нашим тинейджеров пример)
Главный герой Серёжа живет в образцово показательной семье, даже в школе чуть что ему ставят родителей в пример. А Папа с мамой у него и действительно достойны подражания. Но как то родители уезжают в долгую командировку оставив сына с любимой бабушкой. Сергей случайно узнают тайну своего отца. Очень не легкий груз он самостоятельно взваливает себе на плечи и на мой взгляд его поведение и реакция достойны похвалы. Хотя и был момент, когда казалось что все он делает не правильно и может действительно стоило поговорить с отцом, но тогда бы это была совсем другая история.

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная

Ань, у Алексина очень разные по возрасту детей вещи. Безумная Евдокия, Третий в пятом ряду (мои любимые) - это для подростков. Действующие лица и исполнители вообще почти для взрослых.
А вот Саша и Шура - вполне для чуть подросших школьников.

Оль, я просто сборник читала который как раз к детской литературе относят, и все произведения которые там, на мой взгляд больше подростковые и Безумная Евдокия, кстати, там тоже была)