JuTy

12 апреля 2018 г. 08:41

Ну что сказать, это было забавно и очень мило. Но вряд ли мне захочется читать продолжение. Героиня - метаморф, ее заточили в обличье карликового дракона и надели ошейник, блокирующий магию и, соответственно, не позволяющий ей вернуть человеческое тело. Герой - герцог, вокруг которого плетут интриги многочисленные враги. Эти двое просто созданы друг для друга - сначала чтобы помочь решить чужие проблемы, а потом и просто влюбиться без памяти.

Очень много смешных ситуаций, особенно, вначале, когда Астра только попала в дом к герцогу, и он еще не знал, что она разумна. Как он ее только ни называл! Прекрасно его понимаю, сама кошку называю всякими нехорошими словами, что поделать, если она такая засранка и есть, но - любимая. Так и тут возникала ассоциация с вредной кошкой. Еще забавнее, что Астра-то все понимала и иногда проказничала просто из вредности, типа "Ах, это я толстопопая?? Ну держись!". Книга для поднятия настроения :-))

Собери их всех

У меня остались аналогичные впечатления, так и не стала читать продолжение. =) Книга хороша именно смешными моментами, забавной интригой хозяин - домашний питомец, но судя по намёкам концовки, автора так и тянет удариться в лютый любовный роман.

Ага, я тоже так решила, когда прочитала рецки на вторую часть) Если уж герои в первой книге уже и переспали и влюбились, то дальше начнется трагизм, препятствия, а мб даже любовные треугольники, так что неее)))