12 апреля 2018 г. 07:59

Продолжение оказалось несколько слабее первой книги. Место действия переместилось из королевского дворца в родительское имение, а героиня еще в первой части упоминала, что у нее семь братьев... Собственно, вокруг этого все и крутится - проказы, проделки, бытовая суета и прочее. Стиль очень похож на тот, что был в предыдущей книге, но в отличие от нее, здесь он уже не вызывает ни умиления, ни восхищения. Это как шутка, повторенная дважды - уже не смешно. Попытка разбавить сюжет линией, как мне кажется, получилась несколько неуклюжей - сначала эта самая любовь возникает вдруг из ниоткуда, а потом, опять же - вдруг - свадьба. Если я что-то и не люблю в девчачьих фэнтези больше, чем бесконечные ванильно-розовые сопли, так это именно такие невнятные любовные линии. Уж лучше бы вообще никакой романтики не было, чем такая.
В остальном же эта книга уже напоминает театр абсурда, хотя местами и довольно веселый. Разочек даже в голос посмеялась ))
Вердикт - читабельно, но не фонтан. Вполне можно ограничиться первой частью, хотя при должном настрое может и не случиться разочарования частью второй )) Но автора однозначно возьму на заметку - писать она умеет неплохо, думаю, еще порадует нас довольно неплохим развлекательным чтивом ))