Martis

по оранжевым книгам и саморазрушению

12 апреля 2018 г. 00:10

5 Персиковые войны

Кем бы ты ни был, это - маленький мир, который я создал для тебя. Это - твоё наследие.

Винсент в наследство от отца, которого он никогда не видел, получает небольшое дерево бонсай в цветочном горшке. Только он хочет послать своего адвоката куда подальше, как выясняется, что дерево это по стоимости сравнится с новеньким Porsche, и более того - его плоды даруют бессмертие тому, кто отважится их съесть. И тут его обывательская жизнь простого банковского служащего кардинально меняется - ему предстоит встретиться с вечно молодой стриптизершей, одолеть банду головорезов и победить безжалостного преследователя, которые тоже хотят заполучить это деревце.

"Наследие" - это вторая книга-раскраска от культового писателя Чака Паланика. Почти на каждой странице книги вы встретите черно-белые картинки, которые вам предстоит раскрасить и вдохнуть в них жизнь. Все они нарисованы командой профессиональных художников. Это как безобидные картинки, так и, вполне в стиле Паланика, провокационные иллюстрации с голыми стриптизершами или мозгами наружу.

Ведь все мы хотим получить физическое подтверждение своей истории и найти человека, который её объяснит.

Сама же история небольшая, но вполне интересная. Как и большинство книг автора, она полна абсурда, откровенностей и сумасшедших персонажей. И мозговыносящая концовка здесь тоже по традиции присутствует. Всё, что нужно, чтобы провести один-два вечера с безумной историей-притчей о вечной жизни и о том, какие последствия она несёт.

Окунитесь в водоворот фантастических событий и оставьте своё наследие тем, кому достанется книжка после вас. Быть может, сменится не одно поколение, прежде чем какой-нибудь ребёнок возьмёт эту книжку в руки и докрасит то, что начали когда-то вы.

Используйте краски на свой страх и риск. Так же, как и кровь.

картинка Martis