11 апреля 2018 г. 13:00

Я уже много раз говорила, что избавиться от читательского кризиса мне помогают как раз книги автора. Так произошло и в этот раз. Да, в этом месяце будет много книг автора, однако пусть так, главное что это стимулирует и улучшает чтение и вообще подталкивает читать, хотя и нет большого энтузиазма. У меня к этой книге нет никаких претензий и ощущения после прочтения, как ни странно – очень тёплые, хотя тематика в книге достаточно серьёзная. Несомненными плюсами этой книги является сюжет и герои. От подростковой фантастики я уже устала и эта книга как раз про серьёзные проблемы, причём без ухода в какой-то непонятный подростковый секс.

Многие скажут «вот опять психологические травмы и девочка-сирота». Да, это так, но дело тут не в этом. Эта книга актуальна для тех, у кого в жизни действительно есть серьёзные проблемы. Понимаете, иногда выбраться из защитного кокона достаточно сложно. Кто-то скажет, что здесь вообще нет проблем, но это не правда. Героиня раскрывается лишь тем, кому она доверяет, для остальных это просто защитный кокон. Поэтому ори не ори на человека, легче не станет, пока он не станет воспринимать мир как естественную среду обитания. И эта книга как раз о выходе из психологической травмы, которая решается не за день и два.

Мэллори Додж (Мышь) провела своё детство в ужасных условиях. Приёмная семья в которой она оказалась, была жестока по отношению к ней. И если бы не Райдер Старк она была бы ещё тяжелее. А мальчишка просто помогал ей и прикрывал собой от нападок взрослых. После несчастного случая с Мэллори их разлучили. И вот что я хочу сказать, если бы не приёмные родители Мэллори, которые пусть и были строгими, но справедливыми, если бы не Райдер, который вернулся в её жизнь в школьном коридоре, то вероятнее всего героиня так и не смогла бы отпустить прошлое и жить нормальной жизнью.

Поэтому я могу рекомендовать роман «Проблема с вечностью» Арментроут всем, потому что иногда нужны книги о непростых ситуациях, но без перегиба.

а какой жанр ее книг?

Обычно любовная фантастика, но есть и книги из разряда 18+ в детективном ключе и на социальные вопросы, а в ранние годы творчества она вообще писала откровенную эротику.

ооо, понятно) у меня есть пару ее романов к прочтению, но как то пока еще не взялась)

Для отдыха вполне

дааа, иногда это прям необходимо)