11 апреля 2018 г. 11:29

2 Чат сокомандников.

Пролог. Где-то далеко-далеко от чата команды.
mediocreative: Привет. Слушай, тут такое дело… В общем, из-за *непередаваемый набор причин* я не успею прочитать основное задание в этом месяце. Сможешь меня заменить? Это только на один раз, честно-честно!
Nekrosort: Привет, конечно! Если бы ты еще и раньше об этом сказал, а не за три дня до сдачи, то все вообще было бы замечательно…

***
alshi: Кэп, ты там жив вообще? После ромфанта и сразу такое, этот месяц дался нам не так легко, как мы могли бы подумать… Ты вообще успеваешь?
BlackFlamingo: А мне вот все нравится, отличная книга досталась! Сюжет захватывает, а описания не поддаются описанию. Особо и говорить некогда: оторваться не могу.
Nekrosort: Да, книга нормальная. Не сказать, что прям интересная, но и не самое худшее, что могло бы быть. От главного героя ушла жена, он влюбился в молодую девушку, с которой тоже вышла не совсем красивая ситуация. Теперь он обижен на весь род женщин и хочет донести это остальным, предупредить и обезопасить.
alshi: Пф. Типичный мужик: мы у вас всегда виноваты.
Nekrosort: Ха! Он точно также говорит, только наоборот! Всех женщин под одну гребенку, они такие-рассякие, мужиков рабами делают, а те бедные-несчастные терпят ужасные унижения от кажущихся безобидными дам. А тебе я скажу – мы не все такие, «типичные».
alshi: Мне кажется, я уловила сарказм в твоих словах. Ты-то сам на чьей стороне?
BlackFlamingo: Девушки как минимум реже занимаются педофилией, это уже весомый плюс в их копилку.
Nekrosort: Если брать конкретно эту книгу, то я явно не на стороне автора. Для начала нужно вспомнить, что все люди разные…
alshi: Ага, мужчины и немужчины.
Nekrosort: Погоди, не перебивай. Очевидно, что есть девушки, и даже не малое количество, которые ведут себя именно так, как описывает автор. Но это же не значит, что все остальные автоматически становятся такими же. Есть примеры и хуже и лучше. Он обжегся пару раз и думает, что познал женщин, их истинную сущность.
BlackFlamingo: Ну вот ты все говоришь женщины, девушки, дамы… А мужики то что? Белые и пушистые?
Nekrosort: Как раз об этом и хотел сказать. Он пишет, мол они нас угнетают. Так а что же он сам-то угнетается? Мужик должен быть сильным. Знать, где нужно поддержать, а где на место поставить. А он, видите-ли, стал таким из-за нее! Бред какой.
alshi: Да знаем эту породу, им лишь бы поныть, да пообвинять кого. Не только парни, я в целом про людей такого типа.
Nekrosort: Вот-вот. Он пишет, что она такая вся из себя прекрасная была, а потом р-раз, и вдруг стала мигерой. Но так ведь не бывает. Его жена изменилась в связи с определенными обстоятельствами, а скорее всего из-за него же самого.
BlackFlamingo: Точно-точно, люди всегда обвиняют всех вокруг, но никак не себя любимого.
Nekrosort: О чем я и говорю! Он вообще описывает людей, будто они звери, любовь обесценивает… Вот, смотрите:

Понравилась, хочется? Воспользуйся, но не западай, не привязывайся. Секс в обмен на спонсорскую помощь – хорошо и честно в эпоху товарно-денежных отношений. Денег на это жалеть не надо. Это ведь чисто гигиеническая процедура, полезная для здоровья. Да и какое-никакое удовольствие. Что менять шило на мыло? Все они одинаковы.

И вот еще:

Какая может быть любовь в современном мире неограниченного доступа к сексуальным удовольствиям?

Да он же сам себя заранее настраивает на одну и ту же линию событий, которую в итоге и находит:

Если и создашь новую семью на основе очередного мимолетного увлечения, то все это через некоторое время закончится тем же, что уже было с женой, до тошноты банальным и унылым.

mediocreative: Мне прямо жалко тебя. Там хоть что-то интересное или хорошее есть?
Nekrosort: Читать не успеваешь, а чатиться – пожалуйста? Да, было. Например, он очень мило рассказывал о своих влюбленностях. Кроме того, было интересно читать о том, как приходит любовь к человеку, который пытается ее анализировать и мыслить здраво. В самом деле грустно смотреть, как рушатся его отношения. Вызывает эмоции. Не те ему достаются, кто надо… Правда потом вместо того, чтобы подумать в чем виноват, автор винит всех и вся вокруг – вот это печально.
alshi: Так я и не поняла, по твоему все-таки он виноват, или те кто рядом?
Nekrosort: В его проблемах участвуют оба этих фактора. Но если бы он нашел хорошую девушку, при этом не изменившись сам – опять ничего бы не вышло. Зато прийди он к другому мировоззрению, глядишь, чего и получилось бы. Но отчасти в этом самом мировоззрении виноваты окружающие, он просто недостаточно силен, чтобы самому строить свой путь, а не под влиянием событий.
BlackFlamingo: А может он просто не там ищет? Где он ее нашел, в клубе каком-нибудь?
Nekrosort: Она была одной из его девушек по вызову…
BlackFlamingo: Ну и какие тогда могут быть вообще разговоры?)
alshi: Ладно бы только разговоры, а то – целая книга. А у некоторых аж подборка набралась.
Nekrosort: Жалко не было соседнего задания с подборкой из книг про мужиков, пообсуждали бы, пообвиняли бы.
alshi: Да мы и так можем.
mediocreative: Спасибо, не надо.
BlackFlamingo: Рецензию то когда напишешь? Время поджимает.
Nekrosort: Скопирую-вставлю и готово. Вывод бы только какой-нибудь…
Владимир Николаевич Шлыков:

Не заслуживают они даже привязанности, очумевшие от свободы современные самки.

картинка Nekrosort

ДП-2018. Уровень 4. Основное задание, выполненное в форме, заданной в дополнительном задании.