10 апреля 2018 г. 23:39

Это мой первый опыт прочтения подобных произведений, по-видимому, нацеленных на совсем другую аудиторию, так что, скорее всего, я ничего не понял)

Как минимум в половине рассказов автор пишет о легкодоступных девушках, которые мгновенно влюбляются в ответ на влюбленность первого встречного и спят с ним в первый час после знакомства. А мужику после, вдруг, нужно уезжать куда-то и не уехать он просто не может, ну никак!

А оставшиеся рассказы мне вообще не понятны. Они или слишком коротки, чтобы всерьез задумываться над их посылом, или просто не интересны. Как следствие, запомнить и вынести из прочитанного, кроме возмущений повторами, совсем нечего, если, конечно, не выискивать глубинных смыслов и не зубрить сюжеты :)

Единственное, что можно отнести к преимуществам - это язык изложения. Он насыщен средствами художественной выразительности. Можно что-то для себя подметить тут. Мне вот, например, понравилось сравнение кожи с остывшей курицей (хотя как там было точно уже не помню). А ещё узнал синоним к современному слову "акселерат" - "телесно развитый". Ну и другое, в таком же духе :)