Elraune

10 апреля 2018 г. 22:28

Да что ж такое-то. Мной прочитана уже третья по счёту книга автора, а я все никак не определюсь в наших с автором отношениях. Одна из книг очень понравилась, другая не понравилась совсем, об этой и вовсе не знаю, что сказать.

Аннотация заинтересовала, повествование, построенное в виде блогов, тоже, завязка интригующая. Но пошло тяжеловато, да так и шло где-то до середины. А потом оппа - и все с ног на голову. И ещё разок. И ещё. Пока я окончательно не запуталась, да так, что до конца не совсем распуталась обратно. Да ещё и концовка неопределенная - думай, что хочешь. Иногда это только в плюс бывает, но здесь я что-то не оценила. Дочитала и сразу кинулась читать отзывы - не уверена была, правильно ли я все поняла или что-то недотумкала. Полистала отзывы - недотумкала не только я. Ну хоть так.

Вроде в книге собраны все мои любимые составляющие - неожиданные повороты, неожиданная концовка, и драма присутствует, и тайны всплывают - по-хорошему от подобного коктейля я должна в приступе восторга колотиться. Но вот действительно сижу и не знаю, как своё отношение к книге выразить. И сказать, что не понравилось совсем, не могу. И что понравилось - нельзя сказать. На этой растерянной ноте пойду-ка я что-нибудь другое почитаю.

А вы поняли в итоге - кто убийца? Я вроде да, но не знаю, права ли...

Чтобы прям уверена осталась - нет) там видимо автор так и задумала, что по-разному можно понять. Хорошо бы именно её (автора) версию узнать:)