OrangeSwan

10 апреля 2018 г. 19:38

Большинству из нас внушали с детства одну простую истину: не обязательно быть счастливым и получать удовольствие от своей работы, главное чтобы вовремя платили зарплату. Не говорю за всех. Но окружающие меня люди именно такие. Я сама такая. Во мне борется другой человек, он кричит о помощи, он призывает меня не боятся перемен, решится, сделать уже что-нибудь! И вот в такие моменты я беру в руки вот такую мотивирующую литературу.

Чего я жду? Волшебного пинка. Жду ли я что этот самый пинок мне даст книга? М, не думаю... Просто... Я ищу те самые слова, которые будут сильнее моего страха. Я ищу то, что подтолкнет меня к действиям. Нашла ли волшебный пинок в этой книге? К сожалению, нет...

Нет, безусловно, книга хорошая. Были моменты, что я согласна кивала, причем кивала так сильно, что в какой-то момент подумала, что голова отвалится... Но... Чтобы быть как те люди, которые приводила в пример автор, нужно кардинально поменять мышление, по-настоящему стать другой. Чего мы хотим от себя? У нас воспитание другое, нам внушали совсем другое. Да и раньше, не было этих поисков себя, своего предназначения... Поэтому попытайся поговорить с родителями на эту тему. Ага, удачи мне.

Меня поражает, что творится в голове у людей, которые в один момент бросают все и уезжают жить в другую страну. Я тут работу не могу поменять... Я не осуждаю, нет. Я восхищаюсь ими, но несмотря на это не понимаю. Где это волшебная кнопка, нажав на которой ты решаешься на перемены? Гдеее??

Итак, книгу прочитать стоит. Хотя бы для того, чтобы за людей порадоваться.