Viculichna

Просто делюсь своим впечатлением :)

9 апреля 2018 г. 23:25

Ну вот и провела меня Жанна по улицам Парижа, да не просто, а с огоньком! Мы с ней пробежали целый марафон, как оказывается бегает весь Париж, чего я даже не предполагала) В ресторане она меня накормила (некоторые подробности приготовления блюд заставили выделяться слюну), в магазинах одела, сводила попариться в хаммаме, показала все достопримечательности Парижа, не забыла развлечь на каруселях, причем на каждом пункте нашей программы мы останавливались подробным образом. На Жанну Агалакову можно положиться, она действительно знает этот город! Но знаете, чего мне не хватило в этой книге-путеводителе? Самой Жанны, как человека, ее эмоций! Книга выглядит как репортаж на бумаге, только пара-тройка личных историй скрашивают ее) К примеру, я ей очень посочувствовала в ситуации, когда во Франции каждую среду не работают школы (все детс.учреждения, даже детсады здесь называют школой) и у работающей мамочки встает вопрос, куда деть свое чадо? Я сразу вспомнила санитарные дни в наших российских садиках и как мы вечно попадали из-за этого (приходилось договариваться на работе) А еще, помимо выходной среды, во Франции 5 раз в год каникулы, в которые сады тоже не работают:)) Жанне, в итоге, пришлось выписать для своей дочери няню из России! Это одна из историй Агалаковой, еще одна про то, как ей чинили, пардон, унитаз + история про селедку, вот как бы и все)) Основное содержание книги - это полезная информация для туристов и гостей Парижа, читая которую вот сейчас, весной, так и представляешь себя, гуляющей по городу в развивающимся легком шарфике и слушая в наушниках Мирей Матье (ну куда ж без стереотипов!):))

Прочитано в рамках игры "Четыре сезона" ,благодарность за совет - platinavi