9 апреля 2018 г. 16:12

4 Плюшкины, трепещите!

Эта Мари Кондо, я вам скажу, тот еще педант! Уборка — это её хобби, начиная с детства. Девиз этой дамы: «Выбросить всё!»
Я, конечно, тоже люблю чистоту и считаю, что порядок в доме — порядок в голове, но возводить это в культ...
Вот например, она рекомендует сворачивать носки определенным образом (а то они могут обидеться))), благодарить свою сумку и прочие вещи за то, что они служили тебе сегодня, НО при этом взять и выбросить книги. Это кощунственно!
Какой-то новой и сверхсекретной информации в книге нет, а тем более нет магии. Новым только для меня стал метод хранения одежды вертикально, но на практике меня вполне устраивает мой способ хранения стопками. Все вещи просматриваются, но место в шкафу используется рациональнее.
Ставлю 4, а не 3 только за вдохновение, подаренное книгой на уборку своей квартиры. Практической значимости, увы, для меня в ней нет.

Отличная рецензия!!! Получил удовольствие от прочтения.
В некоторых моментах автор все таки права - вот как брошу носки как попало, так утром и не могу найти, видимо обиделись)))

А на счёт книг согласен - у меня у родителей хранятся многие мои книги ещё с раннего детства, хотя многое и не смог уберечь (переезды, брак и прочие неприятности))))