6 апреля 2018 г. 19:20

Давно такого картона не жевала. Если бы не игры, бросила бы после первых двадцати страниц, честно. Сюжет страшно предсказуем, со всеми его "интригами" и "неожиданными поворотами". И это бы ещё ничего, но остальное... Главные герои скучны до зевоты (хоть как-то сумели меня заинтересовать только Сьюзен и Оливер). Описаны все до исключения персонажи просто убого, другого слова не подберу. Сплошные шаблоны, характеристики примитивные и поверхностные, да ещё и повторяются по несколько раз. Язык вообще никакой. Атмосферы старой доброй Англии, на которой Феллоуз как бы собаку съел, не чувствуется вовсе. Это даже не тянет на стилизацию, это уровень примитивнейших романчиков в мягкой обложке! Я не смогла получить ни малейшего удовольствия от чтения.
А вот экранизацию посмотрела бы с удовольствием - основные претензии сразу бы отпали, а актёры сумели бы оживить персонажей, раз уж литературными средствами у автора не вышло. На экране нашли бы себе место и господа, и слуги, и наряды, и интерьеры (зря, что ли, такая обложка красивая?). И законный хэппи-энд после всех треволнений. Ну зачем было выдавать сценарий за роман?..

Собери их всех!

Вот тебе на... Мне ж её тоже читать скоро.

А Юльке вон понравилось. Может, я не права :)

Я посмотрела - тебе Снобы понравились. Эта не так написана?

Нет, вообще не похоже. Я не ожидала :(

А мне Снобы не сильно зашли. На 3,5. Посмотрим, как эта)

Посмотрим, очень интересно)

Ага)

Ну, я прочитала.
Ты действительно слишком строга:) Хотя ты всё правильно сказала, но я нормально читала. Я такие книги редко читаю, может потому я не сильно расстроилась тем, что все ходы предвидела:)

Ну не повезло книге, не в тот момент попалась)

Ничего себе! А я даже не сомневалась, что она так же хороша как Снобы :(

По-моему, словно разные люди писали :(

Главное, скоро еще какую-то его книжку выпустят.

А, я ошиблась, фамилия та же - оказалось, его племянница тоже книги кропает)

Ага, до чего знаменитость - даже на племянниц славы хватает)

Вот тут я и задумалась: читать ли?
Торопиться не буду, подожду ещё рецензий)

А ещё можно пару страниц прочесть, чтобы стиль оценить.
Ведь многим понравилось)

можно)

А Юле понравилось. Да. Возьму её в ОК,чтобы точно прочитать)

Как я тут увидела в одном отзыве, возможно, я слишком серьёзно отнеслась к книге))
В общем, ничего для себя не нашла, не повезло.

Ну чего там. Бывает.

кто такая "а Юльке понравилось"?

Знакомая по имени Юля, а что?