6 апреля 2018 г. 18:53

Забавно - вот слово, которое подходит данной книге.
Есть Виолетта, девушка-лич, 300 лет "прожившая" на кладбище. И чтобы ожить ей необходимо трое целителей в нужное время на кладбище. Вот только такого счастья не бывает, как ей казалось, никогда. Но чудеса случаются!
И в итоге Виолетта (она же Виона (ну надо же было как-то существовать), Ви, Летта) "оживает" и начинает жить и творить. Ее творения забавны. Как она находит знакомых, что делает с друзьями-призраками, как заводит себе "любовника" и как мстит - мило и забавно. Ви в целом какая-то забавная, необычная. Наверно, потому что нежить, воспринимающая себя как нежить. Все ее поступки, действия - насколько ж она самоуверена! Просто вау! И ведь работает. Я удивлена некоторыми ляпами -например, что ректор так и не догадался. Ну неужели он настолько туп? Но в целом все-равно интересно.
А любовная линия - ммм. Правда меня несколько удивляло то, что сначала ГГ говорит, что к ней нельзя прикасаться и ей это неприятно, а потом смотрит на мужчин и "какой сладкий". Что? Ну ладно. У каждого свои тараканы.
Ох, а мужчин же сколько вьется. Ух! Хотя что я еще хотела от любовного фэнтези? А оборотень Тео - милаха, хоть и долгосоображающий.
И кульминация - практика - вообще шикарна. Мне очень понравилось, как Виолетта это задумала и реализовала. Молодец! И результат - соленые огурцы 4 3хлитровые банки - бывает же)
Ну и эпилог прямо верх "розовых соплей", но все-равно забавно.

В общем да, забавно.

Прочитано в рамках игры Собери их всех и ФФGame. ФФантастическая вечеринка.