6 апреля 2018 г. 09:51

Книга "Весенний скандал" - это обычный бульварный роман, который, видимо, пытался мимикрировать под британскую классическую литературу, ну или мне так показалось. Такие книжечки обычно продаются в ларьках на вокзале, их берут, чтобы просто убить время. Честно говоря, что-то такое я читала в старших классах, тогда это было во-первых, модно, во-вторых, в том возрасте было любопытно, как все происходит у взрослых. Наверно, это что-то среднее между теми самыми романами о любви и "пятьюдесятью оттенками". Простенькая, ненавязчивая, с легким налетом юмора и несколькими о-ля-ля сценами, книга прочиталась легко и быстро.
Классический сюжет: романтичную, не от мира сего девушку Дейзи Боумен ее отец грозится выдать замуж за своего подчиненного, Мэтью Свифта, неприятного во всех отношениях мужчину: и внешностью не вышел, и характером тоже. Но встретив сопротивление со стороны дочери и других членов семьи дает ей пару месяцев на поиски собственного кандидата в мужья, так как он не потерпит в доме "паразита" и пусть уже супруг оплачивает ее дамские прихоти.
И вот в поисках будущего мужа Дейзи идет к колодцу желаний, загадывает желание встретить своего будущего мужа и... тут же встречает писаного красавца, загорелого, мускулистого, глаза горят, одет с иголочки, в общем, мечта. По иронии судьбы, конечно же, это оказывается Мэтью. И хотя Дейзи разумом еще пока сопротивляется идее жить с ним долго и счастливо, но сердечко уже все решило за нее.