Maple81

6 апреля 2018 г. 08:50

Так как прошлая книга этого автора меня несколько разочаровала, то и к этой я отнеслась настороженно. И начало показалось каким-то слишком натянутым, что ли. Опять-таки, мог ли такой харизматичный лидер не уметь читать и писать, даже если и происходил из низов общества? Да просто по своему характеру уже должен был освоить! Но ладно, я приняла это допущение. В конце концов, поговаривают, что и Меньшиков не знал грамоты, а умел лишь подписать своё имя. А при этом был правой рукой царя Петра, который ох как строго спрашивал с окружающих и требовал образованных людей.
Но постепенно книга взяла своё, оказалась очень увлекательной, и расследование завершилось совсем не так быстро, как казалось. И все же автор не слишком хорошо поработал над своими героями. Некоторые из них были слишком идеальны, выглядели плоско. Некоторые и вовсе казались лишь марионетками.
И кстати, кто с кем поженится стало быстро понятно, но что они решили с аллергией ребёнка? Или он чудом исцелился? Мне кажется, автор пользовался этим ходом, пока ему было удобно, а дальше просто от него отмахнулся.