Nina_M

5 апреля 2018 г. 20:05

Нашу жизнь меняют мелочи, случайности. Совершенно случайно класс собирается в таком составе и нелепая мелочь, выглядящая даже несколько надуманной, переворачивает мир этих людей.
Американская школа предстает в несколько непривычном виде.
Вместо хамоватых учеников с пистолетами - обычные дети, как у нас. Со своими проблемами, произрастающими из домашних ситуаций.
Вместо учителей, которых никто не слушает и не слышит - человек, по-настоящему увлеченный своим делом. И это все решает. Он учит своих пятиклассников ответственности, человечности, толерантности. По-настоящему увлекает школьными занятиями, объединяет вокруг одной цели. Но в жизни много трагичного и несправедливого...
Это хорошая книга для подростков. Нечасто такое бывает, но это американская книга, которую стоит почитать нашим детям.

Книга прочитана в рамках игры "ТТТ". Тур 1. 2018.
Тема: Жизнеутверждающая история среднего размера, где главный герой преподаватель или врач.
Благодарю за совет, Izumka . Очень проникновенная история. В какой-то момент мне показалось, что все закончится трагично, я по-настоящему испугалась.

Рада, что книга понравилась. Я сама ее очень люблю. Для меня ко всему прочему это еще и книга об ответственности. О том, как страшно отдавать ее детям и что это все равно нужно делать. Но при этом четко отмерять, сколько именно они могут вынести и за что действительно они отвечают, а за что нет