5 апреля 2018 г. 16:03

Знаете, что мне напомнила эта книга? Роман Сары Шепард, но в плохом варианте. Да, подростки, да тайна, загадка расследование, но если роман Шепард цепляет, не важно какой, то данная книга не вызывает ничего. Самое большое, что меня разочаровывает здесь, это то что герои вообще не цепляют. Это кстати редко в книгах, даже самых плохих герои вызывают хоть какую-то реакцию, здесь же это просто герои пустые по внутреннему содержанию и ничем не примечательные. Ну да, рассказ про группу поддержки это возможно и редкое явление, но я не прониклась духом, атмосферой. Я помню не самую хорошую книгу из подростковой литературы, где пусть и было много секса, но там шла речь про хоккей и чувствовалось, что автору нравится эта тема, она ей прониклась, а здесь этого нет. Спорт мог быть любой.

Всё для героинь этой истории меняется, когда на место старого тренера приходит молодая и красивая тренерша. На первый взгляд всё хорошо, потому что это почти идеальный вариант женщины, пока дело не доходит до тренировок. И уж здесь сложно сохранить боевой дух и настрой, если тренер критикует абсолютно всё. В общем книга странная и триллером здесь и не пахнет, я читала вещи намного глубже и сильнее, чем данный роман.