SayaOpium

в сортах нечистот (и не только)

5 апреля 2018 г. 14:32

Пятый фильм запомнился мне как паноптикум идиотизма и разочарования, и пятая книга на самом деле ненамного лучше. В этой книге мозги есть только у Гермионы, и она одна КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ.
Рейтинг тупых моментов:
5) Гарри жалуется на сны Джинни, которая БЫЛА ОДЕРЖИМА ВОЛДЕМОРТОМ ГОД (и он говорит что забыл об этом прямым текстом)
4) Вообще Министерство ПО ПОНЯТНЫМ ПРИЧИНАМ
3) Дамблдор (и не только он) и его ГАРРИ ЕЩЕ СЛИШКОМ МОЛОД, НЕ СКАЖУ ЕМУ НИЧЕГО
2) Гарри И Гермиона идут в кабинет Амбридж перетирать с Сириусом (потому что
1.5) Гарри ЗАБЫВАЕТ о подарке Сириуса ДЛЯ КОММУНИКАЦИИ (официально признаюсь, что плакала, когда Гарри таки нашел зеркало))
1) ОД идут в Министерство из-за СНА.
Бонусный момент "эффекта бабочки": если бы Сириус в школе не был таким уродом, Гарри не увидел бы воспоминания Снейпа об этом, Снейп продолжал бы его учить, Гарри не увидел бы сон, не пошел бы в Министерство и Сириус остался бы жив. Вот так ты ведешь себя как ублюдок в 15 и умираешь в 40. Селяви.
Бонусная бомбежка из-за УУУ ГАРРИ 15 ЕМУ НУЖЕН ЛЮБОВНЫЙ ИНТЕРЕС: Чо ведет себя как стереотипная недалекая вульва. МАРИЭТТА ВООБЩЕ-ТО ХОРОШАЯ, НУ И ЧТО ЧТО ОНА НАС СДАЛА, МЫ ЖЕ НЕ ПОПАЛИСЬ!!1 И конечно шедевральное НУ И ИДИ К СВОЕЙ ГЕРМИОНЕ1!1! Как хотелось от неё блевать с первого появления, так и хочется до сих пор.

Про эффект бабочки отличное наблюдение) Даже как-то и не особо жаль было всю эту компашку. Буллингом они занимались уже в довольно взрослом возрасте, когда несешь ответственность за свои действия. Вот Сириус и понес)