5 апреля 2018 г. 12:25

2.5

Не понравилось мне..Ну точнее как. Первые 2/3 книги с легкой мистикой были в принципе ничего, я с большего с интересом наблюдала за сюжетом, историей семьи. Ну то есть это не было прямо так чтобы открытием и не оторваться. Но в принципе вполне неплохо. Но вот то, что началось в конце.. Мне стало очень странно. Я не понимала особо поступков Луиса. Нет, я, конечно, задумалась над тем, что бы было, если бы мне предстояло сделать такой выбор. Но у него было же достаточно информации и пример Черча перед глазами. Ну почему, почему он сделал то, что сделал? Как можно было самому стать причиной всего того, что случилось? Это жесть какая-то. Ну и последние страниц 50 книги было мерзко и хотелось это больше не читать. Не было страшно, не было интересно. Просто хотелось, чтобы происходящее закончилось уже наконец, неважно как.
Возможно, тут в очередной раз просто сказалось то, что для меня уже был перебор в мистике, и в какой-то момент я просто поняла, что не верю, была перейдена какая-то критическая черта. Не знаю.
Кинг как был, так и остался для меня ну крайне противоречивым писателем