5 апреля 2018 г. 11:52

2.5

В детстве мне нравились мультики про Скуби-Ду, и этот рассказ мог бы смело претендовать стать одной из серий этого мультика, хотя.. мультик был реалистичнее..
Начиная читать рассказ Дойла я ждала хитросплетенной, детективной истории, которую очередной гений расследует используя пытливый ум, а получила мистическую историю с нагромождением занудных описаний природы и быта, которая закончилась так же странно и непонятно, как и началась.
В принципе я могла бы ограничится прочтение 2х строчек в аннотации, потому что кроме заявленного в истории ничего не произошло.
Позже, я узнала, что есть альтернативное название этого рассказа - "Лот 249", что более подходит к содержанию рассказа и не вводит в заблуждение ожиданием чего-то вроде убийства номер 249, заключенного с этим номером или же номера в отеле, на двери которого значит номер 249, а внутри скрывается загадочное убийство.
Чувствую некоторое разочарование, потому что это был первый прочитанный мной рассказ у Дойла не из серии о Шерлоке, теперь меня не покидаем мысль, что ничего более интересного, чем гениального детектива с его дедуктивными подходами мне прочитать у него не удастся.