ZanoZZZa

Эксперт с оценочным суждением

5 апреля 2018 г. 11:44

Этой книге я поставила четверку, так как была погружена в повествование и сопереживала персонажам, но есть одно огромное НО.
Автору надо больше читать. Это не мнимая претензия графомана, просто язык этой книги настолько скуден, что ненавидимая всеми Дарья Донцова - просто Достоевский по сравнению с этим писакой.
Давайте по порядку. Есть женщина, у которой много лет назад пропал сын, а она до сих пор не может оправиться от этого горя. У нее украли ребенка и спустя годы поисков, единственное, в чем она нашла себя - работа. Она нырнула в нее и стала практически незаменимым сотрудником. И вот она спустя многие годы падает наконец-таки на след похитителей.
И все хорошо, интересно, сами повороты сюжета и вложенная суть хороши, потому и 4, но вот детали... Нудная тягомотина, сказанные по тысяче раз за книгу одни и те же фразы и слова заставляют задуматься о скудноумии господина Леонтьева. Как для мужчины (а точно ли это мужчина, а не брэнд типа Варго?) уж больно много здесь отчетливо женских, нелогичных, да и попросту тупых мыслей и поступков, слишком много деталей, которые, по факту, никому не интересны. Добивание страниц до нужного объема? Тогда это все объясняет.
Если вы не обращаете внимание на язык произведений - читайте, ибо история занимательна, если же вы стоите около филологических дев (не одна из них, боже упаси вам такой читать), то откажитесь и поберегите свой глаз от нервного тика.