Triny

5 апреля 2018 г. 08:47

Неплохая обложка, описание и на этом, пожалуй, все. Возможно, я разочарована из-за того, что ожидала немного другое. Почему-то после описания ждала историю как студентка бегает из одной школы в другую, пытаясь учиться и при этом не терять личной жизни. Это должна была быть веселая девушка, которая тянется к знаниям и смело идет к своей цели (ведь поступить в враждующие школы должно быть не просто). По факту же получила кучу страданий "мне нужно к маме, но тут бабуля... а там мама.. но тут папочка и сестра...", к ним добавились страдания по учебе, страдания по парню ("он такой вредный, но меня тянет к нему" ну знаете эту вечную пластинку, да?), ну и, конечно же, великие размышления о том как ее народу приходится тяжело из-за стены. Попутно в историю вплетались персонажи, которые не обоснованны ничем (а если учитывать, что это не однотомник, то и вовсе отвлекали от блеклой героини) и куча странных поступков. Так, после долгих раздумий, нытья и, конечно же, ломаний перед парнем девушка обзаводится командой. За нее рисуют карту, делают оборудование, ищут лучшее время и варианты (что хорошо, ибо гг не особо блистала знаниями). Даже ее бойфренд, который по книге до 5 курса дошел только из-за связей, в итоге делает больше нее для всех их операций. Нашу главную красотку же используют просто как орудие. Подводят к стене, говорят открывай и она, как сильнейший маг из них (ну куда же без этого), естественно открывает. В конце героиня и вовсе забивает на "мир во всем мире" ради собственной выгоды.