5 апреля 2018 г. 07:24

Я просто влюбилась в эту книгу и если в ней есть нестыковки, я их просто не видела и видеть не собираюсь. Я ослеплена любовью!
Маневр сюжета достаточно избитый, у нас происходит подмена тел (в чуть усложненной форме). Девочка из 2018 года меняется жизнью с мальчиком из 1980 года. И вот ровно с этого места и начинается крутота. Дело в том, что мое школьное детство пришлось на 1997-2007 года, аккурат посередине описываемых событий, поэтому для меня эти два поколения абсолютно неизведанные. Мне очень понравился мальчик из прошлого и как он нахваливал будущее, очень нравилось, как авторы изобразили бешеные различия поколений. Ну и самое главное – доказали, что время всегда хорошее, покатав нас на самых настоящих американских горках. Сначала мы падаем вниз и слушаем переживания героев, их недовольство сложившейся ситуацией, потом мы взлетаем вверх, когда ребята находят преимущества в новом образе жизни. И снова вниз, и снова вверх. Это помогает изучить ситуацию с разных сторон. И я, как всегда, вспомнила книгу «Завтра была война» во всей этой ситуации с Женей и его бабушкой. Время всегда хорошее, но «сейчас» всегда самое лучшее.