4 апреля 2018 г. 07:14

2.5

Это произведение мучило меня я с декабря (других слов я подобрать не могу). Когда я начинала эту книгу то думала, что это будет красочный сборник о философах ( с какими-то интересными фактами из биографий, простыми объяснениями теорий, что философов будет не много). По сути, эта книга и является сборник о философах с единственной припиской сборник этот скучный и похож на выжимки с википедии или просто университетскими конспектами по философии. пРо каждого философа есть краткая биографическая справка, описание главных теорий и книг и ( и так про каждого). Серьезно я не понимаю, зачем это нужно было издавать (есть же википедия). Книга обо всех, но ни о ком. Правда, начало было даже интересным, но на середине читать эту книгу стало скучно.
Книга подойдет тем, кто учится – для каких-то семинарских занятий ( просто так для себя ее не советую).
P.S.(1) А да, еще у автора есть подобная книга про психологию - когда начинала эту думаю прочитаю и про психологию. Но нет - так издеваться над собой я больше не буду.
P.S.(2)Поставила книге самую низкую оценку, какую ставила на этом сайте - ибо уж слишком скучно.