3 апреля 2018 г. 22:59

Осторожно! Книга вызывает зависимость и меняет привычную обстановку на играпрестольскую. Все свободные поверхности в доме заполняются фигурками Серсеи, Джона Сноу, Дейенерис Таргариен от фанкопоп; с заставки телефона свирепо смотрит лютоволк, напоминая нам, что "зима близко", или дышит огнём дракон, призывая поклоняться бурерожденной королеве андалов и первых людей; вы приобретаете бумажный вариант книг, потому что электронного вам мало; вы смотрите сериал и ставите рингтон Рамина Джавади на телефон и люди, когда его слышат, с загадочной улыбкой нежно спрашивают: "Игра Престолов?"; вам нравится красавчик Джон Сноу и забавный, да умный Тирион Ланнистер, раздражают противный принц Джоффри и глупая Санса, вы в шоке от королевы Серсеи и её брата Джейме. Но вы без ума от мира, созданного Дж. Р.Р. Мартином, вы жадно изучаете карту, рассматривая Семь Королевств и изучая Стену, которая отделяет их от Вольного народа и Короля Ночи. Седьмое пекло! И да, молитесь, чтобы на следующей странице ваш любимый герой остался жив. Да помогут вам старые и новые боги!