JuTy

3 апреля 2018 г. 15:47

Даже не ожидала, что мне настолько понравится! Сюжет по началу прост и банален. Это скорее даже завязка, но все-равно очень интересная. Миан учится в магической академии и с первого курса влюблена в своего преподавателя. Препод, как представитель своей расы, об этих чувствах знает и частенько ее подкалывает, хотя это только издевательством и можно назвать, потому что Миан краснеет, бледнеет и вообще по-всякому показывает свои чувства.

Но что мне безумно понравилось: герои адекватные все. Миан на шею к любимому не бросается, на глазах на мелькает, вообще старается от него отгородиться. Диэн вечно ее оберегает и спасает, к концу уже даже не подкалывает, а просто проявляет заботу и нежность, про которые бедная героиня выдумывает самые неубедительные мотивы, стараясь уверить себя, что он ничего к ней не чувствует. Подруга и друг героини тоже вполне себе хорошие герои. Но больше всего зацепила сцена в конце книги. Я об этом всем догадывалась, но все равно с удовольствием прочла. И да, наша адекватная героиня не скатилась в размазывание розовых соплей, а закатила скандал! Так ему! Молодчина! Уважаю, ценю, и вообще голову преклоняю перед такой реакцией. Сама бы так и поступила. Класс!

Книга на уровне, с удовольствием бы купила бумажную версию и продолжение.

Собери их всех