3 апреля 2018 г. 07:24

2.5

Вот не могу понять, то ли у меня передоз ромфанта, то ли просто книга так себе... Предыдущие книги у автора мне вполне нравились, легкие, веселые, прочитал отдохнул и забыл. Но эта... Было скучно и не интересно.
Когда-то давно, основатели города поругались и возвели стену, разделив площадь на две половины. В одной живут проявители, в другой метаморфы. Отношение между ними на грани войны, они берут в плен, убивают, шпионят. И в эти игры и попадает Шалисса, девушка, что довольна далека от всей этой истории.
Больше о сюжете сказать не могу ничего, ибо спойлеры они такие. Герои не особо яркие и интересные, практически не раскрываются, не имеют индивидуальности и вообще никакие. Любовь возникает за пару дней и от этого хотелось кричать НЕ ВЕРЮ!
Интриг особых нет, почти до всего сразу же догадываешься, а конец истории так совсем какой-то... притянутый за уши. Группа подростков всех перехитрила и заставила плясать под свою дудку. Ну блин, серьезно?
Книга не понравилась, читать ее не хотелось, она не затягивала, и радовало лишь одно - это не цикл. От меня 2 из 5, не самая лучшая работа Полянской, к сожалению.