nad1204

2 апреля 2018 г. 19:10

Я согласна, что главное в этой книге совсем не наркомания. Может быть поэтому и не прописаны глубоко отношения между главными героями. Не нужны они там. Иначе были бы слёзы и сопли.
Просто Алиса и Тимофей — два подростка с совершенно разными, но в одном соприкасающейся проблеме: отношениями с родителями.
Алиса — из неполной, но вполне себе благополучной семьи. У неё есть любящая мама, которая очень рано осталась одна и поэтому желает наладить личную жизнь. Это ведь нормально? Тем более, что пока Алиса была маленькой, она шла на поводу у дочери, а вот сейчас и человек её попался достойный. И к Алиске он относится так, что дай Бог, родные бы отцы так относились.
Про Тимофея известно не так много. Но семья у него обеспеченная, на сына им не наплевать, но, тем не менее, парня явно упустили и близкого контакта с ним родители не имеют.
Вот это-то и есть самое главное.
Важное помнить и знать всем: подростки редко рассказывают и делятся с близкими всеми своими проблемами. У них есть секреты. И их много. Если вам об этом неизвестно, то это не значит, что это не так.
Будьте внимательней. Будьте бдительней. И просто любите своих детей!