2 апреля 2018 г. 18:02

5 К сожалению, в медсестринском деле, особенно в больнице, вы встречаете людей в самые сложные моменты их жизни, а потом они уходят от вас навсегда.

Я всегда искренне восхищалась людьми, выбравшие столь непростую профессию, и связывали себя с медициной. Если честно, то я случайно наткнулась на данную книгу, про сериал же вообще не слышала. Хорошо что вообще добралась! Теперь аж загорелась желанием скорее пробрести остальные части серии. Но давайте перейду к главному.

Лрндон. 1950 год. Молодая Дженнифер Уорф решила стать акушеркой. Я конечно же знала, что медицина тех времен оставляла желать лучшего, но я даже не думала, что настолько плохо! Пробираясь сквозь страницы, порой, мои зрачки расширялись от представленной картины. Меня так еще ни один ужастик не пугал, как акушерское дело! Но я не могла оторваться!

«Вызовите акушерку» - это не совсем обычная книга по медицине. Здесь нет сухих фактов, даже мое воображение с легкостью воспроизводило своеобразный фильм из историй. Меня поразила самоотверженность этих людей и то, что они не опустили руки.

Несколько раз Чамми обрушивалась на землю с тяжёлым грохотом. Стукаясь головой о бордюр, она приговаривала:
– К чему волноваться: нет мозгов – нет сотрясения.
Порезав ногу, пробормотала:
– Просто царапина.
Упав на руку, заявила:
– У меня есть вторая.

Потом я увидела, как Чамми села, беспомощно озираясь кругом: при аварии она потеряла свои очки. Возможно, на следующее действие её толкнуло именно это обстоятельство или же просто потрясение. Так или иначе, Чамми от души хлопнула мужчину по спине своей огромной рукой и произнесла:
– Не время хныкать! Выше нос, старина. Закатай губу, пока не отдавили, парень!

Меня просто покорила книга! Некоторые истории умиляли, некоторые могли довести о слез, а от некоторых хохотала в голос. Удивительная жизнь у врачей. Удивительная, но сложная.

Читать ли книгу? Обязательно! Глаза конечно же вылезут из орбит, но это того стоит)

5 из 5
P.s. правда после прочитанного рожать совсем не хочется
картинка Wolf94

Книга прочитана в рамках игры Книжное государство 2018