2 апреля 2018 г. 13:20

5 Пульсирующая история

Эта книга живая! Я прямо чувствовала биение ее сердца, импульс жизни, некую мелодичность, которую никак не мог найти Сергей. Книга очень смешная, я хохотала с первой по последнюю страницу. А ведь все правда, все так и есть.
Что все? Жизнь сегодняшнего дня. Не знаю, как эта книга будет смотреться через десять лет, возможно срок ее годности кончится, но сегодня она прямо пальцем тычет в болевую точку, а ты сидишь и лыбу давишь, головой киваешь, типа «ага, так и есть». Есть, конечно, в книге несколько наркотических сцен, когда не очень понятно, это реально вообще все происходит? Или такая тонкая провокация читателя? И это я не про высмеивание власти и выборов в начале книги (в КВНе такое бы точно порезали), а в двух убийствах в конце, я прям не верю, что они это сделали. А с другой стороны – почему нет?
Мне, конечно же, по лизоблюдству своему, нравилось, что все герои там начитанные, одна в библиотеке работает, второй комиксы рисует, а третий рукопись продвигает.
Но больше всего меня зачаровал язык. Я бы в таком языке двадцать книг прочитала бы на самые разные темы. Восхитительный язык! (немного напоминает Пелевина)
Уже присмотрела новую книгу автора, жду когда выйдет.