2 апреля 2018 г. 12:33

5 Под каблуком? Не тут-то было!

Это шестая книга про приключений старины Флэши. По хронологии событий мы возвращаемся немного назад во времени, а именно к моменту отдыха Флэшмена после героического возвращения из Афганистана. Итак, наш юный мальчик Флэши вместе с красивой, но преглупой женой Элспет и ее ворчливым отцом Моррисоном отправляются в путешествие вместе с неким доном Соломоном, который явно заинтересован в Элспет. События заворачиваются в привычном вихре с того момента, как вероломный Соломон крадет Элспет и увозит в неизведанные земли. Любой хороший муж горел бы нетерпением пуститься в погоню и вернуть жену, но эта песня не про Флэши. Ему совершенно не хочется подвергать свою драгоценную шкуру очередному риску, поэтому он готов написать заявление о похищении в полицию и дело с концом... Н, естественно, не все так просто, когда тебя окружает компания достопочтенных джентльменов, мечтающих помочь "несчастному" мужу вернуть любимую супругу.
Моей любимой книгой про Флэшмена остается вторая "Флэшмен по-королевски", но эта тоже занимает высокий балл в моем личном рейтинге.