Galarina

1 апреля 2018 г. 13:16

Аннотация как всегда многообещающая - в научно-исследовательском институте неврологии найден расчлененный труп шестнадцатилетней девушки. За расследование берется лейтенант Дельмонико.
Не скрою, местами было интересно, но общее впечатление осталось не очень приятным.
Большое внимание автор уделяет интерьеру, внешности, блюдам которые едят герои и это на деле добавляет тяжеловесности, много не нужной информации. Героев было слишком много и большинство из них неприятные и отталкивающие - то детей бьют, то изменяют, то вообще самовлюбленные нарциссы. Обилие ненужных подробностей и персонажей которые в итоге ни при чем.
Дальше, как выяснилось, жертв очень много и все без голов, а расследование похоже на разрозненные линии ничем не связаны между собой. Работа полиции сводится к ожиданию новой жертвы и сбору улик, которых практически нет.
Не поддается логическому объяснению мотив и некоторые неувязки в сюжете (платья, возраст жертв).
Не чувствовалось, что это шестидесятые.
Это первая книга о детективе Кармайн, но стоит заметить их уже пять и одна книга кровавее другой, в каждой обилие трупов, сплошь маньяки и реки крови.

Прочитано в рамках игр ТТТ и Книжное государство

Мы эту книгу в КЛУЭДО очень подробно разобрали, получился общий знак "минус", но были и аргументы "за"

Спасибо за информацию, обязательно посмотрю. Интересно, что думает народ :)