30 марта 2018 г. 18:56

Однажды в океане появляется неведомое животное, на которое открывают охоту. Профессор Аронакс и его слуга попадают на корабль, который будет вести такую охоту. Но все оборачивается так, что наши герои попадают на этого "зверя", и с этого начинается их путешествие.
***

Это очень интересная, познавательная и увлекательная книга. Хотя она написана очень сухим языком и порой читалось тяжеловато.
Но это было так здорово читать, очень увлекательно читать про морскую жизнь. В книге рассказывается про все, что связано с водой: и квалификацию животных, рыб, и про разные измерения, и про различные острова.
Как мы знаем, наших героев удерживают на корабле. И вот мы на протяжении всей книги следим за их водным путешествием.
Эта фантастика, которая дарила мне очень удивительные эмоции. Как будто, я была на корабле вместе с героями.
Единственное, что мне не понравилось - это конец. Очень он скомканный. Жюль Верн так здорово описывал всю книгу. А потом решил, что нужно быстро заканчивать. Закрыв книгу, у меня остались вопросы.

В романе "Ледяной сфинкс" Жюль Верн утверждает, что первым поднял флаг над Южным полюсом капитан Немо. Это правда?

В романе он не ставил флаг.

Верн оборвал историю и продолжил ее в "Таинственном острове" .
Сериальщик ;)