30 марта 2018 г. 11:24

4.5 Тайный приют контрабандистов

Очень интересный и запутанный детский детектив приправленной ноткой мистики. Но совсем немного и в самом конце. Вообще это очень атмосферная зимняя книга. Идеально было бы ее читать в канун Нового года или Рождества, когда дома стоит елка, за окном идет снег, а на столе тебя ожидает кружечка вкуснейшего латте. Но и в начале весны она мне хорошо «зашла».
Книга затянула уже с первой страницы. Старая гостиница, расположенная на склоне холма в небольшой бухте, добраться до которой можно по отдельной канатной дороге, контрабандисты, тайная подземная железная дорога, тайна секретного груза Дока Холистоуна, странные постояльцы, каждый из которых что-то скрывает, маленький мальчик, решивший поиграть со своей новой подругой в ролевую игру «Странные следы» и много-много тайн. Вот что ожидает читателей на страницах этой уютной книги. А также горячий шоколад, кофе со сливками, разные изумительные вкусности и много-много снега.
Вообще вся эта книга была полна неожиданностей. А тайна Мэдди вообще удивила меня до глубины души, я и подумать не могла такое. Напустить тумана и завертеть интригу автор явно умеет. Вся это история напомнила мне один большой пазл, собрать который невозможно не соединив все маленькие кусочки в нужном порядке. Так и в книге автор постепенно по кусочку выдавал информацию, которая потом соединилась в единую картину и раскрыла все тайны. Если честно я почти до самого конца не могла понять толком что происходит и раскусить главного злодея.
Итог: очень понравилось! Хотелось бы и мне на зимних каникулах посетить эту таинственную гостиницу, оторванную от цивилизации, посидеть у горящего камину с кружечкой горячего шоколада и погрузится в мир тайн контрабандистов.
картинка DelanocheConcurring

Книга прочитана в рамках игр: Книжное государство (Тур 4. Арглтон), Книжное путешествие и Собери их всех! (дуэль).