30 марта 2018 г. 09:57

Уверенность в себе вырабатывается путем саморазвития и применения знаний в тех областях, которые для вас важны. Обязательно делать план на год/месяц/неделю/день. Чем больше будет записей, тем выше шанс выполнения ваших потребностей. Характер человека также можно изменить. Все зависит от вас. Хотите быть волевым? Прилагайте усилия, чтобы каждый день делать необходимые вещи. Хотите стать уверенным? Тогда нужно работать над мышлением. Например: вы завидуете какому-то человеку, от этого у вас появляется неуверенность. Работайте над тем, чтобы не завидовать окружающим людям. Читайте литературу на эту тему, применяйте советы и навыки в жизни. Со временем, у вас разовьется новое качество. Конечно, на это потребуется длительное время. Не со всеми советами автора согласен. Я лично против самовнушения. Из-за этого человек не меняется, прыгает от радости, а по сути остается тем же. Да, можно в каких-то жизненных ситуациях применять позитивное мышление. Важное совещание, вы расстраиваетесь, что возможно оно пройдет плохо. Включаем позитив: я справлюсь, мне интересно поделиться этой новостью с коллегами. Каждый из нас живет своими принципами. Главное, чтобы они вам помогали.