ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

30 марта 2018 г. 08:01

5 Величие пробуждает зависть, зависть рождает злобу, злоба плодит ложь.

Не знаю почему, но у меня было дикое предубеждение на счет этой книги. Я была твердо уверена, что она мне не понравится, что принц-полукровка - худшая из частей серии. Но как же я оказалась не права!

Зелья и снадобья, история жизни Волан-де-Морта, клуб Слизней, испытания по трансгрессии, и много невероятных, удивительных подробностей, которых нет в фильме! Одновременно с моим чтением мы смотрели экранизацию, и каждый минут 15-20 я останавливала фильм и рассказывала вещи, которые вычитала. (Мне повезло, что мне не настучали по голове, а, наоборот, были очень заинтересованы.) Сколько нужных и важных моментов упущено! Детство Тома Реддла, его родня, Добби, Люпин и Тонкс, результаты СОВ! Да можно бесконечно перечислять!

В общем, могу сказать откровенно - мне безумно понравилось! Были, конечно, отрицательные моменты, такие как практически полное отсутствие Гермионы в книге, или смерть в конце. Но всё это теряется на фоне прекрасных описаний, чудесных историй и волшебной атмосферы, созданной Джоан Роулинг.