30 марта 2018 г. 03:04

3 Дом теней. Много демонологии

Сложно начать рецензию, потому что я ожидала другого...

Все, что я знала о книге, так это маленькое описание, которое интригует, но не дает полноценного представления о том, что ждет читателя. Мой выбор пал на эту книгу, потому что мне нравится серия "Приют" и ждала я чего-то подобного.

В итоге, я не скажу, что книга плохая. Вполне заинтересовывает и читается быстро и легко.

Мне показалось, что действия в книге идут очень медленно и размеренно. Мне не было скучно и я не считаю, что какие-то моменты были слишком затянуты, но я сильно удивилась, когда увидела, что прочла уже больше половины, а сюжет ушел не особо далеко.

Почему эта книга не понравилась мне, так же сильно, как "Приют"? И почему я не могу поставить оценку выше 3? Да потому что лично для меня в этой книге было слишком много демонологии и религии. На этом завязана вся история, на этом построено все произведение. И это не мое... Мне по душе больше мистика с приведениями, видениями, говорящими куклами, сверхспособностями и паранормальными вещами, которые окружают кого-то из героев по веской причине. А чистая демонология - мимо.

Что касается персонажей, так довольно скудненько. Не привязалась я к данным героям. Ну разве что к мистеру Морнингсайду испытала симпатию, потому что его персона интригует и привлекает. Остальные не воодушевили совсем.

Но, могу сказать, что это чисто субъективное мнение и, если эта книга попадет в руки любителям демонов, дьявола и других существ, они вполне останутся довольны.