29 марта 2018 г. 18:04

«Беды обязательно будут приходить. Их невозможно избежать. Наша власть заключается в том, как мы их принимаем. Позволяем им нас раздавить, лишить надежды? Или решительно встречаем невзгоды лицом к лицу и терпим боль? А может, пытаемся их перехитрить?»

Графине Элизабет Уитмор 17 лет, и она - сирота. К тому же наследница великого, но практически утратившего своё состояние, рода. Ее единственный вариант сохранения титула и родового поместья - выгодное замужество за кузеном, который ей совсем не нравится. Она решается на побег, отправляясь вместо своей служанки Ады, в Блистательный двор, цель которого - подготовка простых девушек к замужеству за богатыми людьми из далёкой Адории...
Я как истинный фанат, прочитавший почти все книги писательницы, не мог пройти мимо новой истории. Тут и запретная любовь, и религиозные противоречия - все в стиле Райчел. Если любовные истории, то только от мисс Мид. Других не люблю и терплю. У неё это не заканчивается чем-то до ужаса приторным и романтическим, что занимает большую часть сюжета, нет. И именно поэтому она - мое исключение.
В этой истории любви чуть больше обычного, да и то во второй половине книги, но Райчел все также не перегибает палку. И это круто. Ставлю 4, потому что жанр не совсем мой, но это же Райчел Мид!
Под красивой обложкой скрывается красивая история о том, как девушка благородного происхождения отказывается от привилегий ради любви. Параллельно, правда, нарушая множество правил, но ведь все главные героини Райчел, в любой серии - сильные самодостаточные личности, которым правила - не указ. За это и обожаю!
В целом мне придраться не к чему, просто жанр не совсем мой. Советую!