29 марта 2018 г. 17:40

5 Очень рекомендую!!!

Пасха может стать очень ярким и интересным праздником для детей. Ведь детишки всегда с удовольствием помогают маме украшать белой глазурью и цветной посыпкой пасхальные куличи, окрашивать яйца в разные цвета или лепить на них нарядные наклейки. С детьми можно подготовить к Пасхе открытки для родственников и оформить к празднику дом. Но ребёнку нужно обязательно рассказать о Пасхе, о её традициях и истории, о Великом Посте понятными для него словами. В этом родителям, педагогам и библиотекарям поможет светлая книга Марии Евсеевой "Пасха. Дорогой добра", выпущенная в 2018 году в издательстве "Антология". Спасибо чудесной «Антологии» и очаровательному автору – очередная новинка вызывает восхищение содержанием, способом печати и оформления. Не могу не отметить, что это действительно очень красочное издание! Лиля Арсенина, как всегда, на высоте – на каждом развороте размещены её милые и тёплые иллюстрации, а обложка несомненно сразу привлекает внимание. Книга не просто увлекательная, но и содержательная. Действительно, по принципу «Антологии» - «Развлекает и развивает». В этой книге о празднике окончательной победы солнца над силами тьмы, холода, смерти, о празднике торжества весны своим внукам рассказывает бабушка. Вначале книги Лизу вредная Капризуля одолела, а Дениску – противная Кривляка. Но мудрая бабушка сумела найти нужные слова, чтобы внуки научились и добрые дела делать, и в комнате убирать, и подарки своими руками мастерить. Учитесь молодые, вон как надо разговаривать с детьми - «Вы же умные, хорошие, понятливые, дорогие мои, любимые». Множество интересных историй, которыми делится с внуками старушка, заставляют ребятишек стать послушными, заинтересованными, околдованными… «Нет ничего желаннее и дороже бабушкиных знаний!»
Пасха — время добрых дел. А эта книга делает нас добрее!